Организация питания в ДОУ

Организация питания в ДОУ

Здоровье наших детей во многом зависит от правильного, поставленного на научную основу, четко организованного питания. Пища должна не только количественно, но и качественно отвечать физиологическим потребностям и возможностям детского организма. В России делается все, чтобы в детских учреждениях дети получали вкусную, разнообразную пищу, богатую пищевыми и биологически активными веществами.

Основным документом, регламентирующим питание детей дошкольного возраста, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ "Детский сад № 154", является Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-2О "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

Для того, чтобы питание удовлетворяло физиологические потребности детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в основных пищевых веществах и энергии в нашем детском саду составлено 10-дневное меню.