Уважаемые   родители!

В соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных"(ред. от 29.07.2017) и вступлением его в силу, в целях защиты персональных данных, обрабатываемых в МБДОУ «Детский сад № 154", родителям (законным представителям) воспитанников необходимо заполнить листы согласия на обработку персональных данных (далее – сокращенно - ПДн).

Сейчас в нашем  детском саду  собираются, хранятся и обрабатываются ПДн Ваших детей. Поэтому администрации  детского  сада  необходимо сделать все, чтобы было соблюдено действующее законодательство в области защиты персональных данных.

Для этого детский сад  должен  получить от родителей каждого воспитанника  согласие на обработку или передачу его персональных данных.

Информация о ребенке и его законных представителях в образовательном учреждении используется в образовательном и воспитательном процессе. Данные о  воспитанниках  используются и передаются в медицинские учреждения (в поликлинику при прохождении медосмотра), в санитарно-эпидемиологическую службу (при возникновении нештатных ситуаций), охранные службы в экстренных ситуациях (пожар),  в Управление образования и молодежной политики города Рязани (статистические отчетность по численности, при проведении конкурсов  и др).

Лист согласия заполняется родителем (законным представителем) ребенка и прикрепляется к личному делу воспитанника.

В соответствии со ст.9 от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных" письменное согласие должно включать в себя:

1) фамилию, имя, отчество, номер основного документа (паспорта), удостоверяющего личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;

2) цель обработки персональных данных;

3) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта ПДн;

4) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки ПДн.

Например, участие в дистанционных конкурсах (отправка заявки на участие по сети Интернет), выставление на сайте  детского сада  информации о победителях  конкурсов и т.д.

5) срок, в течение которого действует согласие, а также порядок его отзыва.

Настоятельно просим дать своё согласие на обработку указанных в согласии ПДн.

В  детском саду  и раньше осуществлялось хранение, обработка и использование ПДн. Ваша подпись в листе согласия говорит о том, что теперь за хранение, обработку и передачу ПДн Ваших детей на нас возлагается ответственность согласно действующему законодательству.

Руководство детского сада  гарантирует, в случае получения такого согласия с Вашей стороны, принятие максимального качества мер по защите ПДн Ваших детей в соответствии с требованиями действующего законодательства и нормативных документов в области защиты ПДн.

Мы гарантируем, что такое согласие будет храниться в детском саду, его содержание будет недоступно другим и действие согласия будет распространяться только на наш  детский сад. Любой другой оператор ПДн должен будет получать от Вас разрешение на обработку ПДн Ваших детей.

Просим отнестись с пониманием.

С уважением, администрация  детского сада.

• Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"( с изменениями на 30 декабря 2020)
  • Памятка
  • ПОЛИТИКА  МБДОУ «Детский сад № 154» В ОТНОШЕНИИ  ОБРАБОТКИ  ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ  СОТРУДНИКОВ  УЧРЕЖДЕНИЯ,  А  ТАКЖЕ  ВОСПИТАННИКОВ  И  ИХ  ЗАКОННЫХ  ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ
  • ПОЛОЖЕНИЕ О  ЗАЩИТЕ  ПЕРСОНАЛЬНЫХ  ДАННЫХ  СОТРУДНИКОВ МБДОУ «Детский сад № 154»