Дополнительные образовательные программы

Название кружка

Цели, задачи

«Читай-ка»

Научить детей читать в возрасте 4 – 7 лет, обогащать детский словарь, развивать мышление, память, а также привить им вкус к чтению.

(Фаил1,Фаил 2)

«Хореография для дошколят»

Расширение знаний в области хореографического искусства, обучить основам классического, народного, современного танцев. Развивать физические данные, координацию движений, пластичность, хореографическую память, выносливость.Фаил

«Цветик-семицветик»

Развитие творческих способностей, особенно способности к реализации замыслов посредством использования изобразительных средств выражения; развитие пространственного мышления, тактильной памяти, мелкой моторики, воспитание художественного вкуса. (Фаил1,Фаил 2)

«Детский фитнес»

Способствовать освоению начальных элементов гимнастики в пределах физических возможностей детей дошкольного возраста. Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни и самосовершенствовании. Фаил

«Хлопотуха»

Развитие и совершенствование вокальных и творческих способностей детей. Фаил

«Логика»

Формирование умственных способностей  и математических представлений, умений мыслить, логически рассуждать, находить скрытые для непосредственного восприятия математические взаимосвязи взаимозависимости средствами углубленного изучения математики. (Фаил1,Фаил 2)

«Развивайка»

Обогащение сенсорного опыта детей, развитие и совершенствование сенсорных эталонов у детей младшего дошкольного возраста; развитие общения и речи; развитие внимания, памяти, восприятия, мышления Фаил

«Волшебная песочница»

Развитие познавательных способностей и коммуникативных навыков. Развитие  мелкой моторики пальцев рук.  Фаил

«Забивака»

Содействие оздоровлению и физическому развитию ребенка дошкольного возраста в процессе обучения игре в футбол. Фаил

«Умелые ручки»

Активизация мелкой моторики,  развитие образного мышления и творческих способностей дошкольников в работе с разными материалами в процессе ручного труда

«Замечательный английский»

Формирование мотивации к изучению английского языка через использование доступного для освоения ребёнком-дошкольником языкового материала; воспитание и развитие личности посредством приобщения к культуре англоязычных стран; развитие лингвистических способностей дошкольников.

12 "Ментальная арифметика" Гармоничное развитие умственных и творческих способностей детей, позволяющее в большей степени раскрыть потенциал ребёнка. Ментальная арифметика способствует совершенствованию вычислительных навыков с помощью абакуса. Абакус дает конкретное и наглядное представление о числе, его составе, о смысле сложения и вычитания. При работе с абакусом у детей одновременно включается и визуальное, и слуховое, и кинестетическое восприятие.(Фаил1,Фаил 2)
13 «Умняшка. Монтессори-клуб»

Согласно периодизации развития Марии Монтессори пик активности в самых разных направлениях приходится у детей на возраст от 2 до 5 лет. Малыши активно осваивают речь и движение, учатся взаимодействовать с самыми разными предметами, усваивают закономерности и начинают расширять свой круг знакомств. Значит, именно в этом возрасте важно устраивать детям всевозможные активности и игры для гармоничного развития, вдохновлять их на самостоятельные открытия и достижения.Девиз Монтессори философии: «Помоги мне сделать это самому». Наши крохи могут гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.