Организационно- управленческие документы

Учреждение принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее – локальные нормативные акты), а также локальные акты в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Учреждение принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема воспитанников, режим занятий воспитанников,  порядок и основания перевода, отчисления воспитанников, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между Учреждением и  родителями (законными представителями) воспитанников.

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение воспитанников или работников Учреждения по сравнению с установленным законодательством об образовании, трудовым законодательством положением либо принятые с нарушением установленного порядка, не применяются и подлежат отмене Учреждением.

Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права, и локальные акты Учреждения могут приниматься заведующим, коллегиальными органами Учреждения в соответствии с их компетенцией, определенной настоящим Уставом, подписываются заведующим Учреждением и регистрируются в установленном порядке.

• УСТАВ муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 154»
  • ЛИЦЕНЗИЯ на право ведения образовательной деятельности
  • ПРИЛОЖЕНИЕ к лицензии на право ведения образовательной деятельности
  • Санитарно-эпидемологическое заключение
  • Санитарно-эпидемологическое заключение 2
  • КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР между работодателем и работниками МБДОУ «Детский сад № 154» управления образования и молодежной политики администрации  г. Рязани на 2021 - 2024 гг.
  • ПОЛОЖЕНИЕ о запрещении курения в здании и на прилегающей территории МБДОУ "Детский сад № 154"
  • ПОЛОЖЕНИЕ о психолого-педагогическом консилиуме МБДОУ «Детский сад № 154»
  • ПОЛОЖЕНИЕ о группах  компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья, (для детей с тяжелыми нарушениями речи)  МБДОУ «Детский сад № 154» (новая редакция)
  • ПОЛОЖЕНИЕ о логопедическом пункте МБДОУ "Детский сад № 154"
  • ПОЛОЖЕНИЕ о логопедической помощи МБДОУ "Детский сад № 154"
  • ПОЛОЖЕНИЕ о  совете МБДОУ «Детский сад № 154»
  • ПОЛОЖЕНИЕ о  педагогическом совете  МБДОУ «Детский сад № 154»
  • ПОЛОЖЕНИЕ об общем собрании МБДОУ «Детский сад № 154»
  • ПОЛОЖЕНИЕ о  попечительском совете МБДОУ «Детский сад № 154»
  • ПОЛОЖЕНИЕ о  режиме занятий обучающихся  в МБДОУ «Детский сад №154»
  • ПОЛОЖЕНИЕ о системе оценки индивидуального развития детей в соответствии с ФГОС ДО в МБДОУ «Детский сад №154»
  • ПОЛОЖЕНИЕ о порядке доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности МБДОУ «Детский сад № 154»
  • ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.
  • ПОЛОЖЕНИЕ об организации работы по охране труда и обеспечению безопсности образовательного процесса
  • ПОЛОЖЕНИЕ о предотвращении и урегулировании конфликта интересов в МБДОУ "Детский сад №154"
  • ПОЛОЖЕНИЕ о телефоне доверия "Антикоррупция" МБДОУ "Детский сад №154"
  • ПРАВИЛА приёма, перевода и отчисления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБДОУ «Детский сад № 154» и родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.
  • ПОЛОЖЕНИЕ о платных дополнительных образовательных услугах в МБДОУ «Детский сад № 154»
  • ДОГОВОР об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ о соблюдения требований Антикоррупционной политики учреждения.
  • ПОЛОЖЕНИЕ о защите персональных данных воспитанников, их родителей (законных представителей)
  • ПОЛОЖЕНИЕ о формировании, ведении, хранении и проверке личных дел воспитенников МБДОУ "Детский сад № 154"
  • ПОЛОЖЕНИЕ о порядке предоставления и обновления информации на официальных Интернет-ресурсах МБДОУ "Детский сад № 154"

• ПОЛОЖЕНИЕ о профессиональной этике

• ПОЛОЖЕНИЕ об  освобождении от родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ 154

• ПОЛОЖЕНИЕ об аттестационной комиссии и аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности

• ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по охране труда

• ПОЛОЖЕНИЕ об организации контрольно-пропускного режима

• ПОЛОЖЕНИЕ об оплате труда работников муниципального бюджетного дошкольного  образовательного учреждения «Детский сад № 154» (от 05.10.2020)

• ИЗМЕНЕНИЯ в Положение об оплате труда работников МБДОУ "Детский сад №154"

• ПОЛОЖЕНИЕ о проведении учебной эвакуации воспитанников, работников и имущества МБДОУ "Детский сад №154"на случай пожара и других чрезвычайных ситуаций в ДОУ

• ПОЛОЖЕНИЕ об организации работы по обеспечению пожарной безопасности в МБДОУ "Детский сад №154"

• ПРАВИЛА внутреннего распорядка воспитанников МБДОУ "Детский сад №154"

• ИЗМЕНЕНИЯ ПВР воспитанников МБДОУ "Детский сад №154"

• ПРАВИЛА внутреннего трудового распорядка  МБДОУ "Детский сад №154"

• ПОРЯДОК уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений МБДОУ "Детский сад №154"

• Программа развития МБДОУ "Детский сад № 154" на 2021-2025 г.г.

• Положение о наставничестве МБДОУ "Детский сад №154"

• ПОЛОЖЕНИЕ о ВСОКО МБДОУ "Детский сад №154"

• КАДРОВЫЕ УСЛОВИЯ. Форма 85-К

• ЭФФЕКТИВНЫЙ КОНТРАКТ